+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

На Кого Записывают Ребенка Если Он Родился После Развода

На Кого Записывают Ребенка Если Он Родился После Развода

Как мы работаем? Задайте вопрос дежурному юристу, и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать?? Конфиденциально Все данные будут переданы по защищенному каналу. Быстро Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "ДНК": "Часы записали измену жены!"

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка. Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной?

Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства. Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок.

Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Задайте вопрос дежурному юристу,

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

В Семейном Кодексе РФ есть статья, которая регулирует вопрос, касающийся того, кого запишут в качестве отца ребенка, родившегося до истечения суток с момента расторжения брака. Данный вопрос главным образом регулируется 25 статьей СК. Моментом расторжения брака считается день, когда ЗАГС вынес постановление о разводе.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

300 дней после развода, кого запишут отцом?

К сожалению, вы не указали сколько времени прошло после расторжения брака , а в данном случае это имеет существенное значение. Кстати, если брак расторгался по решению суда, то он считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда, а если через ЗАГС, то с момента произведения актовой записи о расторжении брака. Если ребенок родится в течение 10 месяцев с момента расторжения брака, то действительно отцом ребенка по закону должен быть указан зарегистрирован ваш бывший муж. Если ситуация у вас именно такая, то вам все правильно объяснили. Вы можете явиться в ЗАГС и подать совместное заявление с бывшим мужем о том, что он не является отцом ребенка. Это заявление может быть удовлетворено ЗАГСом только в том случае, если одновременно с этим биологический отец подаст заявление о том, что он является отцом ребенка. В таком случае отцом ребенка будет указан биологический отец и вы не будете считаться одинокой матерью. Вы также не будете считаться одинокой матерью, если отцом ребенка будет зарегистрирован ваш бывший муж.

300 дней после развода — отцовство: как действует статья закона, если родился ребенок?

Спасибо за внимательность. Опечатка уже отправлена нашим редакторам. В Семейном Кодексе указано, если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента:. Таким образом, факт наличия брачных отношений, прекращённых менее, чем за дней до рождения ребёнка - является достаточным основанием для установления отцовства конкретного лица в отношении ребёнка бывшей супруги.

По данным Росстата, численность зарегистрированных браков от года в год сокращается, при этом рождаемость увеличивается, а это означает, что все больше детей в России рождается вне брака. Раньше таких детей называли незаконорожденными, сейчас же они имеют равные права с детьми, рожденными в зарегистрированной семье.

Вскоре забеременела от него , подала на развод нас развели. На днях родился ребенок , в ЗАГСе говорят , что ребенка запишут на бывшего мужа , так как не прошло дней с момента развода , в графе отец будет бывший муж. Мы с моим мужчиной этого не хотим , что нам делать и как поступить Можем ли мы в день регистрации ребенка расписаться и записать на него ребенка????

ребенок родился в браке, но не от мужа

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Стоит ли разводиться с мужем/женой? Как развод влияет на ребенка?

.

.

На кого запишут ребенка при рождении, если с момента развода не прошло После рождения ребенка записали на бывшего мужа, с которым после 2 ст СК РФ указано, что «Если ребенок родился от лиц, состоящих в.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. wordpsychov

    Дорогой эксперт, текст выступления в ролике надо было отрепетировать и написать на бумаге, терпения не хватает вас слушать вы же не на кухне сонную беседу ведете сами с собой. ИЗВИНИТЕ.

  2. Ростислав

    РФ превращают в КЛ.

  3. Анатолий

    Маючи реальне авто техпаспорт,номер на нього,то виготовить копію номера фірма,яка має на це оф.дозвіл,а не хтось там,як сказав Тарас.

  4. Лада

    Теперь уво это росгвардия, а не МВД

© 2018-2019 hotology.ru